Власть

Путин поручил обеспечить пожилых граждан продуктами

Потребительская корзина

Для людей старшего поколения необходимо обеспечить доставку продуктов, лекарств и других необходимых вещей, заявил в ходе совещания с полномочными представителями в федеральных округах президент России Владимир Путин. Стенограмма опубликована на сайте Кремля.

«Важно обеспечить им (людям старшего поколения – ред.) поддержку, медицинскую помощь и контроль состояния здоровья, доставку продуктов, лекарств и других необходимых вещей. У них должна быть обязательно возможность оперативно обратиться за помощью, рассказать о своих проблемах. Уважаемые коллеги, прошу вас вместе с главами регионов лично контролировать эту работу. Это очень важно», – сказал Путин.

Президент отметил, что люди старшего поколения находятся в группе риска, с ними необходимо проводить разъяснительную работу.

«Нужно донести до всех: и до самих граждан этой возрастной группы, и до их родственников, что тем, кому больше 65 лет, сейчас лучше и безопаснее находиться дома. Им нужно прямо сказать: если вы хотите сохранить свое здоровье и свою жизнь – вы должны оставаться дома. Мы думаем о вас. Подумайте, пожалуйста, и вы о себе», – подчеркнул российский лидер.

Согласно данным оперативного штаба, в России за последние сутки число заразившихся коронавирусом в России увеличилось на 302 и достигло 1836. За отчетный период выздоровели 66 человек. За весь период зафиксировано 9 летальных случаев, связанных с коронавирусной инфекцией.

Популярные новости

To Top