Власть

Путин отметил уверенное развитие российского АПК

Кремль, Сенатский дворец, резиденция президента России

Российский агропромышленный комплекс (АПК) в последнее время уверенно развивается, заявил президент России Владимир Путин в приветственном слове к участникам Недели агропромышленного комплекса. Заявление опубликовано на сайте Кремля.

«С удовлетворением отмечу, что в последнее время российский АПК уверенно развивается. Наши предприятия обеспечивают национальную продовольственную безопасность, серьёзно укрепляют свои позиции на глобальных рынках», — сказал Путин.

Глава государства отметил, что Россия вошла в группу мировых лидеров по поставке зерновых, страна также занимает первое место по экспорту пшеницы. Кроме того, положительную динамику демонстрируют и другие секторы агрокомплекса.

«Эти впечатляющие успехи стали возможны благодаря труженикам отрасли, их рачительности и любви к своему делу, использованию в работе передовых технологий», — подчеркнул Путин.

Президент выразил уверенность в том, что Неделя АПК будет содействовать повышению инвестиционной привлекательности отечественного сельского хозяйства.

Популярные новости

To Top