Власть

Путин обсудил меры по ускорению роста экономики

Президент России обсудил сегодня с членами правительства текущую экономическую ситуацию. Совещание состоялось в качестве продолжения начатого накануне разговора с главой Минэкономразвития Алексеем Улюкаевым. Были затронуты вопросы обеспечения макроэкономической сбалансированности, меры по ускорению экономического роста, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В совещании приняли участие первый вице-премьер Игорь Шувалов, вице-премьеры Ольга Голодец и Аркадий Дворкович, глава Минфина Антон Силуанов, председатель Счетной палаты Татьяна Голикова, глава Центробанка Эльвира Набиуллина и другие, передает ТАСС.

Накануне глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев доложил президенту о состоянии дел в экономике. По его словам, самая глубокая часть кризиса была пройдена к концу второго квартала 2015 года, после чего наметилось движение в позитивную сторону. В свою очередь Владимир Путин отметил, что в России есть условия для того, чтобы ситуация начала исправляться уже в текущем году.

Популярные новости

To Top