Власть

Путин не исключил новых проблем в мировой экономике

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с членами правления Российского союза промышленников и предпринимателей допустил, что мировая экономика может столкнуться с новыми острыми проблемами. Стенограмма опубликована на сайте Кремля.

«Отмечу, что процессы восстановления мировой экономики – вы сами это хорошо знаете – еще крайне неустойчивы. Более того, она может столкнуться с новыми острыми проблемами», — сказал президент.

Путин отметил, что эпидемиологическая обстановка в мире остается сложной, в некоторых государствах вновь объявляется локдаун, когда предприятия и компании приостанавливают свою деятельность или в массовом порядке переходят на удаленный режим работы. Помимо этого, добавил глава государства, на работе целых секторов экономики сказываются и вынужденные ограничения в быту и повседневной жизни людей.

Путин подчеркнул, что в таких условиях особое внимание приковано к тому, какие меры предпринимаются для сглаживания экономических и других последствий эпидемии.

«Хотел бы вновь отметить: здесь крайне важны именно слаженные, совместные действия государства, бизнеса, общественных организаций, да и всех граждан, понимание общей ответственности за то, как наша страна пройдет этот сложный, напряженный этап», — сказал Путин, подчеркнув, что в центре внимания всегда должна быть защита жизни и здоровья людей.

Популярные новости

To Top