Власть

Путин назвал важнейшие задачи для обновленного правительства

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин поздравил с назначением членов нового правительства и заявил, что важнейшей задачей является повышение благосостояния граждан России, укрепление российской государственности и позиции страны в мире.

«Все, что добыто непосильным трудом, скажу так, с небольшой иронией, но, тем не менее, это правда, должно быть хорошо использовано и на будущее для достижения общенациональных целей и для эффективного использования тех инструментов, которые созданы для того, чтобы эти цели были достигнуты, имею в виду национальные проекты. Предыдущее правительство очень много работало над этим и это дееспособные инструменты и достойные цели. У вас есть все, для того, чтобы они были достигнуты во благо интересов страны и нашего народа. Здесь, безусловно, важнейшей задачей является повышение благосостояния наших граждан и укрепление нашей государственности и позиции нашего государства в мире. Все это абсолютно достижимые цели».

Президент добавил, что «предыдущее правительство очень много сделало для того, чтобы создать базу для дальнейшего развития». «Во-первых, прежде всего, конечно, созданы хорошие макроэкономические условия. Без этого невозможно развивать экономику вообще, а, значит не будет никакого результата в социальной сфере», — добавил президент.

Ранее президент подписал указ о новой структуре правительства страны. Согласно новой структуре, у премьер-министра будет 9 заместителей, в том числе один первый заместитель. Ранее в правительстве было 10 вице-премьеров, в том числе один первый вице-премьер.

Популярные новости

To Top