Власть

Прокуратура Москвы предостерегла торговые сети от несоблюдения требований мэра

Торговля, ритейл

Глава прокуратуры Москвы Денис Попов предостерег руководителей 14 крупных торговых сетей от нарушения требований мэра Москвы Сергея Собянина обеспечить дистанцию между покупателями в торговых точках в период пандемии. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Прокуратурой города Москвы в ходе мониторинга полноты принимаемых крупнейшими продуктовыми ритейлерами и аптечными сетями противоэпидемических мероприятий выявлены факты неготовности некоторых сетевых торговых и аптечных предприятий к исполнению введенных указом Мэра Москвы … требований социального дистанцирования, являющихся важной и неотложной мерой по предупреждению возможных очагов распространения вирусной инфекции. Прокурор города Москвы Денис Попов направил руководителям 14 крупных столичных продуктовых и аптечных сетей предостережения о недопустимости нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, должностные лица предупреждены об ответственности за непринятие мер по защите жизни и здоровья людей», — говорится в сообщении.

Прокурорам административных округов и межрайонным прокурорам столицы при этом поручено обеспечить постоянный мониторинг состояния санитарно-эпидемиологической безопасности во всех магазинах и аптеках.

29 марта Сергей Собянин обязал магазины, аптеки и любые другие организации, в которых находятся или работают люди, обеспечить соблюдение социальной дистанции, в том числе нанести специальную разметку и установить режим допуска и нахождения в зданиях и на прилегающей территории.

Популярные новости

To Top