Власть

Производителей молока предложили поддержать за счет повышения НДС на пальмовое масло

Производство молока

Производителей молочной продукции предложили поддержать за счет дополнительных средств, которые будут получены после повышения НДС на пальмовое масло до 20%.

«Мы приняли решение к третьему чтению подготовить постановление, в котором прописать, что средства, которые будут дополнительно получены в связи с введением 20-процентной ставки на пальмовое масло, будут направлены на развитие молочного животноводства. Это, конечно, будет серьезным подспорьем для наших молокопроизводителей», — цитирует пресс-служба Госдумы заместителя председателя нижней палаты парламента, руководителя фракции «Единая Россия» Сергея Неверова.

Отмечается также, что данные рекомендации правительству РФ отразят в постановлении Госдумы при рассмотрении в третьем чтении законопроекта о снижении до 10% ставки НДС на плодово-ягодную продукцию. По словам Неверова, в 2019 году на поддержку молочного животноводства в России выделено около 3 млрд рублей. Дополнительные 5 млрд рублей позволят оказать более существенную поддержку молокопроизводителям, подчеркивает он.

Популярные новости

To Top