Власть

Принятие решения о маркировке питьевой воды перенесли на декабрь

Решение о проведении в России эксперимента по маркировке питьевой воды по итогам заседания Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции перенесено на декабрь 2019 года, сказал журналистам замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов.

«На декабрь. Рабочая группа сейчас внимательно ещё раз проанализирует, есть ли опасность, есть ли такой большой объём нелегального оборота, нелегального производства, и будет принято решение», – сказал Евтухов.

Он подчеркнул, что одним из критериев необходимости введения маркировки является существенный объём нелегального оборота продукции определённого сегмента.

В ходе заседания глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что доля фальсифицированной питьевой воды в России, согласно данным межотраслевого научно-технического центра мониторинга качества пищевых продуктов, составляет 27%, а замминистра сельского хозяйства Оксана Лут подчеркнула, что для принятия решения по введению маркировки питьевой воды пока недостаточно данных.

Популярные новости

To Top