Власть

Правительство РФ отрегулирует цены на алкоголь

Правительство РФ намерено серьезно заняться регулированием цен на алкогольную продукцию и взаимодействием с сетями, реализующими эту продукцию.

«Надо серьезно заняться регулированием цен и взаимоотношениями с нашими сетевыми организациями (которые реализуют алкогольную продукцию — ред.)», — заявил вице-премьер РФ Александр Хлопонин журналистам по итогам первого заседания правкомиссии по повышению конкурентоспособности и регулированию алкогольного рынка.

По его словам, передает Прайм, претензии к торговле в настоящее время заключаются в том, что она «взимает ретро-бонусы и свои «комиссии» не со стоимости произведенной продукции, а со стоимости произведенной продукции плюс акциз, то есть с тех государственных платежей, которые не имеют ничего общего со стоимостью произведенной продукции».

«Поставлена задача к марту принять соответствующее решение по маневру в этом плане», — заявил вице-премьер.

Между тем Росалкогольрегулирование предлагает на 25% снизить акциз на пиво крепостью ниже 4,5 градуса, сообщил журналистам руководитель службы Игорь Чуян по итогам первого заседания правительственной комиссии по повышению конкурентноспособности и регулированию алкогольного рынка в среду в Москве.

Популярные новости

To Top