Власть

Песков: Путин одобрит расширение продэмбарго

Можно с уверенностью предположить, что президент России Владимир Путин поддержит предложение премьера Дмитрия Медведева по расширению списка стран, подпадающих под продовольственное эмбарго, заявил во вторник пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Можно с большой долей уверенности предположить, что да, потому что, еще раз повторяю, здесь основополагающим принципом является принцип взаимности», — сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, поддержит ли глава государства обращение правительства о расширении списка стран, на которые распространяются ответные меры, если таковое поступит.

Во вторник премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о том, что правительство может обратиться к президенту страны Владимиру Путину с просьбой расширить список государств, в отношении которых введено продовольственное эмбарго. По его словам, передает «Прайм», это может коснуться нескольких стран, которые поддержали санкции против России, но которые до этого не подпали под российские контрсанкции. Ранее Черногория, Албания, Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Украина присоединились к продленным экономическим санкциям ЕС в отношении РФ.

Популярные новости

To Top