Власть

Песков о влиянии пандемии на экономику: «Трудности, к сожалению, не проходят и мимо нас»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков

Пандемия коронавирусной инфекции стала беспрецедентным вызовом, она имеет неизбежные последствия для глобальной экономики, а трудности не прошли и мимо России, заявил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков.

«Трудно сказать, потому что мы с вами столкнулись с достаточно беспрецедентным вызовом, имеется в виду пандемия, которая помимо основной угрозы для здоровья людей, конечно, имеет неизбежные последствия для глобальной экономики, и каждая страна также сталкивается с последствиями в плане своей национальной экономики. Эти трудности, к сожалению, не проходят и мимо нас, поэтому, безусловно, это дополнительный груз», — приводит «РИА Новости» ответ Пескова на вопрос, как видят в Кремле текущую экономическую ситуацию, и будут ли с этой точки зрения времена хуже, чем сейчас.

По словам Пескова, то, насколько эффективно получится минимизировать этот вызов для российской экономики, будет зависеть от работы правительства и руководства страны.

«Ситуация весьма непростая, она непростая во всем мире, во всех странах мира, много негативных последствий. И здесь, конечно, каждая страна самостоятельно реализует свои антикризисные планы», — добавил он.

Популярные новости

To Top