Власть

Новая стратегия РПН нацелена на здоровье россиян

Роспотребнадзор (РПН) обнародовал проект Стратегии повышения качества пищевой продукции в Российской Федерации до 2030 года; в ведомстве планируют, что внедрение стратегии поможет увеличить продолжительность жизни россиян.

По данным ведомства, передает «РИА Новости», внедрение стратегии «обеспечит увеличение средней продолжительности жизни и активного долголетия; достижение массовой приверженности принципам здорового питания». В ведомстве ожидают повышения доли качественной пищевой продукции в структуре продовольственного рынка, прежде всего за счет отечественного производства; снижение удельного веса вредной пищевой продукции.

Предполагается также создание целостной научной системы, обеспечивающей на постоянной основе комплексные исследования в сфере производства, обращения и потребления качественной пищевой продукции, в том числе связанные с передовыми технологиями; развитие кадрового потенциала в агропромышленном комплексе и системе здравоохранения; создание благоприятного инвестиционного климата для отечественного бизнес-сообщества в сфере производства пищевой продукции с учетом роста потребностей населения.

Популярные новости

To Top