Власть

Нарышкин: АПК России развивается стабильно

Сельское хозяйство РФ стабильно развивается и показывает хорошие результаты, несмотря на кризисные явления, заявил журналистам председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин перед дебатами предварительного голосования партии «Единая Россия».

«Думаю, сегодня будет предметный разговор по вопросам развития сельского хозяйства, я наверняка услышу дополнительную информацию и дельные предложения, которые относятся к теме поддержки сельского хозяйства, отрасли, которая сейчас показывает очень хорошие результаты, стабильно развивается, несмотря на кризисные явления и в мировой, и в отечественной экономике», — сказал он.

По его словам, пишет «РИА Новости», сельское хозяйство показывает хорошие результаты «и на общем фоне снижения валового внутреннего продукта». «И это не только результат тех контрмер, которые были приняты Российский Федерацией в ответ на так называемые санкции группы известных государств. Это не только результат курса на импортозамещение, это еще и результат системной государственной поддержки отрасли, которая проводится уже в течение последних нескольких лет», — отметил Нарышкин.

Он подчеркнул, что в бюджете 2016 года на поддержку сельского хозяйства выделено 237 миллиардов рублей. «Если сравнить с тем, что было несколько лет назад — в 2007 году эта цифра составляла 63 миллиарда рублей. То есть, мы видим большой рост», — сказал спикер Госдумы.

Популярные новости

To Top