Власть

Мишустин сообщил о закрытии границ на Дальнем Востоке из-за коронавируса

Глава правительства РФ Михаил Мишустин

Россия закроет границы в Дальневосточном регионе из-за вспышки коронавируса в Китае, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин в ходе совещания правительства. Трансляция совещания велась на телеканале «Россия-24».

«Мы соответствующим образом сегодня проинформируем всех о соответствующих мероприятиях по закрытию границы в Дальневосточном регионе и других мерах, которые предприняты были, соответственно, правительством», — сказал Мишустин.

Премьер-министр также поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой ежедневно информировать население России о ситуации с коронавирусом и о мерах, которые правительство предпринимает для недопущения распространения вируса в России.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова была назначена главой оперативного штаба по предупреждению завоза коронавируса и его распространения в РФ.

Вспышка вызванной коронавирусом 2019-nCoV пневмонии была зафиксирована в конце декабря прошлого года в крупном китайском городе Ухань.

По последним данным, количество умерших после заражения новым видом коронавируса выросло до 170 человек по состоянию на 30 января, сообщила газета South China Morning Post со ссылкой на данные органов здравоохранения Китая. Число зараженных коронавирусом достигло 7771 человека.

Популярные новости

To Top