Власть

Минфин попросили оценить идею продпомощи россиянам

Минфин РФ
background image / youtube

Правительство РФ направило на доработку программу «Потребительский сертификат», которая предполагает продовольственную помощь малоимущим гражданам. Минпромторг предложил эту программу кабмину в конце 2020 года — предполагалось, что люди с доходами меньше регионального прожиточного минимума смогут получить по ней адресную помощь.

Как сообщают «Известия» со ссылкой на источник в правительстве, кабмин попросил Минфин оценить предложение о потребительских сертификатах.

В Минфине бюджет программы не оценили, в связи с чем Минпромторгу следует добавить позицию ведомства и направить ее в правительство.

В пресс-службе правительства подтвердили, что департамент направил ответ Минпромторгу, но подчеркнули, что речь идет о технической процедуре межведомственного взаимодействия. И это не означает, что обсуждение темы продовольственной помощи возобновляется.

Ранее в правительстве пояснили, что не обсуждают идею введения продовольственных карточек для социальной поддержки. Пресс-секретарь премьер-министра РФ Борис Беляков пояснил, что в приоритете остаются мероприятия, которые позволяют вывести семьи из бедности в долгосрочной перспективе.

Популярные новости

To Top