Власть

Медведев объявил служебное взыскание Онищенко

Экс-главе Роспотребнадзора, помощнику премьер-министра Геннадию Онищенко объявлен выговор за нарушение требований к служебному поведению гражданского служащего. Это следует из распоряжения правительства от 24 февраля, размещенного на официальном портале раскрытия правовой информации.

«Объявить Онищенко Геннадию Григорьевичу, помощнику председателя правительства РФ Медведева Д.А., выговор за нарушение требований статьи 18 ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»», — говорится в документе. Подробности нарушения в документе не комментируются.

Онищенко от комментариев RNS отказался.

Геннадий Онищенко — российский политик и бывший глава Роспотребнадзора. С 2013 года Онищенко занимает пост помощника председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, до этого он в течение девяти лет возглавлял Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор). С именем Онищенко связан ряд громких заявлений и запретов, в частности, запрет на ввоз грузинских и молдавских вин в Россию, кондитерских изделий украинской компании Roshen и ограничение поставок молочных продуктов из Литвы.

Популярные новости

To Top