Власть

Лисовский: у законопроекта об ограничении работы супермаркетов в выходные есть сторонники

первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский

Законопроект об ограничении работы супермаркетов в ночное время и по выходным дням пока не набрал достаточное число сторонников для внесения его в Госдуму, сообщил RNS автор законопроекта, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский.

«Законопроект у нас есть, но для того, чтобы его внести, мы должны собрать критическую массу поддерживающих этот закон как в правительстве, так и в парламенте. Пока мы не набрали сторонников, причём, сторонники есть, и их достаточно много, но многие опасаются каких-либо временных минусов от введения», – сказал Лисовский.

Он уточнил, что о сроках внесения законопроекта в Госдуму говорить преждевременно.

В мае прошлого года сенатор говорил, что законопроект об ограничении времени работы супермаркетов планировалось внести на рассмотрение в Госдуму в конце сентября – начале октября 2018 года.

Ранее Сергей Лисовский разработал законопроект, который предполагает ограничение работы супермаркетов в ночное время и по выходным для поддержки малого и среднего предпринимательства. В правительстве раскритиковали предложения Лисовского, однако сенатор отметил, что не намерен отказаться от инициативы. Позже Лисовский сообщил, что скорректированный вариант законопроекта предполагает право властей регионов устанавливать время работы магазинов.

Популярные новости

To Top