Власть

Член ОП: надо ввести продэмбарго против Турции

Член Общественной палаты РФ (ОП) Павел Сычев предлагает внести Турцию в санкционный список по запрету на ввоз продуктов питания в Россию в качестве ответных мер на ситуацию со сбитым российским бомбардировщиком Су-24 на территории Сирии, сообщает «РИА Новости».

«Я считаю, что запрет ввоза продуктов из Турции будет вполне логичным, этот шаг должен стать одной из ответных мер на ситуацию со сбитым российским бомбардировщиком Су-24. Соответствующее обращение я намерен отправить в правительство РФ», — передает слова Сычева пресс-служба ОП.

Во вторник российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа «воздух-воздух» с турецкого F-16 над сирийской территорией, и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Российский президент назвал это «ударом в спину» со стороны пособников террористов.

Во вторник вице-спикер Госдумы Николай Левичев («Справедливая Россия») направил обращение главе Росавиации Александру Нерадько с просьбой рассмотреть возможность полного прекращения авиасообщения между РФ и Турцией в связи с повышенным риском террористической угрозы для российских самолетов. По его словам, Turkish Airlines в настоящее время осуществляет рейсы из Стамбула и других турецких городов в целый ряд населенных пунктов, находящихся в зоне повышенной террористической опасности.

Популярные новости

To Top