Власть

Путин: проект о виноградарстве должен учитывать интересы российских компаний

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин заявил в ходе встречи с общественностью в Крыму, что он попросит правительство и депутатов Госдумы при разработке законопроекта о виноградарстве учитывать интересы прежде всего отечественных производителей.

Как отметил глава государства, очень важно, чтобы поддержку получили те предприниматели, которые вкладывают в землю в России, в частности в Крыму, создают здесь рабочие места и добавленную стоимость, а не те, кто привозит из-за границы виноматериалы и здесь разливает.

«Потому что они, конечно, тогда создают вам конкуренцию, побороть которую практически невозможно. Поэтому я, конечно, попрошу правительство и депутатов Госдумы, чтобы они при принятии нового закона…о виноградарстве и виноделии, чтобы они учитывали прежде всего интересы отечественных производителей таких, как Вы; чтобы поддержка была и финансовой, но и самое главное, чтобы рынок защищал именно ваши интересы, а не тех, кто привозит, обеспечивая рабочие места где-то там заграницей, а здесь разливает только по бутылкам», — заявил Путин.

При этом он добавил, что делать это нужно аккуратно с тем, чтобы не подорвать рынок и интересы потребителей, но подчеркнул, что двигаться нужно именно в этом направлении.

Популярные новости

To Top