Власть

Путин: «Мы обеспечили свою независимость по семенам пшеницы»

Президент России Владимир Путин

Россия обеспечила независимость по семенам пшеницы благодаря разработкам ученых, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию.

«Кстати, мы не только являемся одним из крупнейших экспортеров пшеницы, в прошлом году объемы ее экспорта составили 44 млн тонн, у нас есть еще одно весомое достижение, еще, как минимум, одно. Благодаря разработкам российских ученых мы обеспечили свою независимость по семенам пшеницы. Специалисты подтвердят, насколько это критически важно», — сказал президент.

Путин добавил, что у России должен быть весь набор собственных передовых агротехнологий, доступных не только крупным, но и небольшим хозяйствам.

«Это вопрос, практически, национальной безопасности и успешной конкуренции на растущих рынках продовольствия. Ключевым долгосрочным фактором устойчивого роста сельского хозяйства, конечно же, должно стать повышение качества жизни людей, тех, кто трудится на селе. Я обращаю внимание, правительству уже в этом году необходимо принять новую программу развития сельских территорий, и она должна заработать с 1 января 2020 года», — подчеркнул президент.

Популярные новости

To Top