Власть. Экономика. Бизнес

Варено-копченые куриные окорочка — Контрольная закупка

Варено-копченые куриные окорочка в «Контрольной закупке», проводимой Первым каналом, представлены торговыми марками:
1. «Богатырь»
2. «Рококо»
3. «Славная марка»
4. «Рублевское подворье»
5. «Снежана»
6. «Завтрак по-деревенски»

Победитель: «Снежана»

Народный отбор
Наибольшее количество голосов было отдано за колбасу торговых марок «Рублевское подворье», «Снежана» и «Завтрак по-деревенски». По результатам народного голосования лидировала продукция торговой марки «Завтрак по-деревенски».

Выбор победителя «Контрольной закупки»
Т. Матвеенко, эксперт испытательного центра: «Наибольшей питательной ценностью обладают куриные окорочка торговой марки «Снежана».

Внеконкурсная экспертиза
О. Максименко, эксперт испытательного центра: «Куриные окорочка торговых марок Колбасный комбинат «Богатырь», «Рококо» и «Славная марка», не прошедшие народный отбор, соответствуют всем требованиям стандарта и безопасности».

Все под контролем
Согласно ГОСТу варено-копченые куриные окорочка должны иметь золотисто-коричневый цвет. В идеале в составе варено-копченых окорочков не должно быть ничего кроме куриного мяса, соли, чеснока, перца и нитрита натрия. Каррагинан используется, чтобы увеличить вес куриного окорочка. Варено-копченые куриные окорочка в вакуумной упаковке могут храниться до 20 суток.

На вопросы отвечает А. Сергеев, врач-диетолог
А. Сергеев: Мясо поставляет в организм белок-протеин, который определяет многие функции нашего организма. Но большое количество протеинов, содержащихся в куриных окорочках, вредно. Выбирайте натуральный продукт без химических добавок. Например, усилитель вкуса воздействует на центральную нервную систему и вызывает у человека повышенный аппетит. Лучше всего куриные окорочка сочетаются с продуктами, богатыми пищевыми волокнами. Это и фасоль, и капуста, и помидоры, и картофель, и рис, и даже макароны.

Популярные новости

To Top