Власть. Экономика. Бизнес

Вареники с творогом — Контрольная закупка

Вареники с творогом в «Контрольной закупке» были представлены торговыми марками:
1. «Ложкаревъ»
2. «Морозко»
3. «Наша трапеза»
4. «От Ильиной»
5. «Снежана»
6. «У Палыча»

Победитель: «У Палыча»

Народный отбор
Наибольшее количество голосов было отдано за вареники торговых марок «Ложкаревъ», «Морозко», «Наша трапеза», «Снежана» и «У Палыча». По результатам народного голосования лидирует продукция торговой марки «Снежана».

Полуфинал
О. Максименко, эксперт испытательного центра: Недобросовестные производители используют муку низкого качества, добавляя клейковину и улучшители и искусственные пищевые добавки. Образцы торговых марок «Морозко» и «Наша трапеза» сделаны с использованием ароматизаторов.

Внеконкурсная экспертиза
О. Юсова, эксперт испытательного центра: Вареники торговой марки «От Ильиной», не прошедшие народный отбор, соответствуют всем требованиям стандарта и безопасности.

Выбор победителя «Контрольной закупки»
О. Максименко, эксперт испытательного центра: Все образцы вареников соответствуют вареники основным показателям безопасности. Но стоит отметить, что больше всего творога содержится в варениках торговой марки «У Палыча».

Цена и качество
Главный критерий цены вареников — качество творога. Если вареники сделаны из творожного продукта, то ики будут стоить дешевле, чем вареники из натурального творога. По ГОСТу, в варениках соотношение теста и начинки должно быть одинаковым. Продукт в полиэтиленовой упаковке будет стоить дешевле, но картон надежнее.

Вкусные советы
Станислав Валенюк, шеф-повар
Суп из белых грибов с варениками

Грибной бульон — 2 л, морковь — 1 шт., подсолнечное масло — 50 мл, репчатый лук — 0,5 шт., белые грибы — 8 шт., вареники с творогом — 7 шт., чеснок — 1 зубчик, соль, зелень, сметана — по вкусу.
Обжарьте на сковороде с растительным маслом мелко нашинкованные морковь и лук. Выложите в пассировку отварные грибы, обжарьте и переложите содержимое сковороды в горячий бульон. Добавьте вареники и варите, пока они не всплывут. Добавьте измельченный зубчик чеснока и за несколько минут до готовности посолите. Подайте суп с рубленной свежей зеленью.

Все под контролем
На вопросы отвечает врач-диетолог Ольга Перевалова
Творог — продукт, богатый кальцием, помогает в качестве профилактики остеопароза.

Популярные новости

To Top