Власть. Экономика. Бизнес

Творог жирностью 9%

Творог жирностью 9% для «Контрольной закупки», проводимой Первым каналом, предоставили:
1. «Веселый молочник»
2. «Домик в деревне»
3. «Дмитрогорский продукт»
4. «Простоквашино»
5. «Рузский»

Победитель: «Домик в деревне»

Народный отбор
Наибольшее количество голосов было отдано за творог торговых марок «Домик в деревне», «Дмитрогорский продукт», «Простоквашино» и «Рузский». По результатам народного голосования лидировала продукция торговой марки «Домик в деревне».

Выбор победителя «Контрольной закупки»
Т. Матвеенко, эксперт испытательного центра: «В твороге торговых марок «Дмитрогорский продукт» и «Рузский» было обнаружено завышенное количество дрожжей. К тому же в твороге торговой марки «Рузский» присутствуют бактерии группы кишечной палочки. Наибольшая массовая доля белка обнаружена в твороге торговой марки «Домик в деревне». К тому же этот творог изготовлен из обезжиренного молока и сливок, в отличие от творога торговой марки «Простоквашино», в котором, помимо цельного молока, использовалось и сухое.

Внеконкурсная экспертиза
О. Галкина, эксперт испытательного центра: «В твороге торговой марки «Веселый молочник» было обнаружено завышенное содержание дрожжей».

Все под контролем
Творог может быть расфасован в пластмассовые ванночки. Продукт в такой таре изолирован от опасных микроорганизмов, что значительно увеличивает срок хранения творога. Брикеты в пергаментной или бумажной упаковке хранятся от 3 до 5 дней. Если упаковка с творогом вздута, перед вами испорченный продукт. Цвет качественного творога варьируется от нежно белого до кремового оттенка. Желтоватый цвет – признак несвежего продукта. Розоватый оттенок говорит о том, что в продукте развиваются вредные микроорганизмы. Консистенция качественного творога должна быть однородной, без крупных, сухих комочков. В магазине творог должен храниться в холодильных витринах при температуре от +2 до + 6 градусов. При слишком низкой температуре творог лишается всех своих полезных свойств.

Популярные новости

To Top