Власть. Экономика. Бизнес

Сырки ванильные творожные глазированные — Контрольная закупка

Сырки ванильные творожные глазированные для «Контрольной закупки», проводимой Первым каналом, предоставили:
1. «Вкуснотеево»
2. «Здрайверы»
3. «Карат»
4. «Тевье молочник»
5. «Ростагроэкспорт»
6. «Б.Ю. Александров»

Победитель: «Б.Ю. Александров»

Народный отбор
Наибольшее количество голосов было отдано за сырки торговых марок «Вкуснотеево», «Карат» и «Б.Ю. Александров». По результатам народного голосования лидировала продукция торговой марки «Карат».

Выбор победителя «Контрольной закупки»
О. Максименко, эксперт испытательного центра: «Чем выше значение массовой доли белка, тем качественнее и полезнее продукт. Сырок торговой марки «Б.Ю. Александров» изготовлен с использованием темного шоколада и натуральной ванили, ВТО время как в состав других участников входят шоколадная глазурь и ванильный ароматизатор. К тому же у сырка торговой марки «Б.Ю. Александров» самое высокое содержание белка.

Внеконкурсная экспертиза
О. Галкина, эксперт испытательного центра: «Сырки торговых марок «Здрайверы», «Тевье молочник» и «Ростагроэкспорт», не прошедшие народный отбор, соответствуют всем требованиям стандарта и безопасности».

Все под контролем
Творожные глазированные сырки должны храниться при температуре не выше +4 градусов. Срок годности сырков всего 15 суток. Капельки влаги на поверхности сырка говорят о том, что продукт подвергался неоднократной заморозке. Самыми натуральными считаются сырки без наполнителя. Сырки с наполнителями могут содержать большое количество искусственных пищевых добавок. Самый безопасный вариант — сырок с ароматом ванили. Обратите внимание, чтобы в названии сырка звучали такие слова, как «творожный глазированный». Только это гарантирует, что перед вами натуральный молочный продукт.

Ценная информация
На вопросы отвечает Л. Абдуллаева, руководитель службы стандартизации Молочного союза России
Л. Абдуллаева: Если на этикете сырка нет надписи «творожный», в продукте могут присутствовать растительные жиры. В молочных и молокосодержащих продуктах запрещено использовать пальмовое масло. В сырках не должно быть крупинок, которые являются свидетельством нарушения технологического процесса.

Популярные новости

To Top