Власть. Экономика. Бизнес

Сыр российский — Контрольная закупка

Сыр российский для «Контрольной закупки», проводимой Первым каналом, предоставили:
1. «Брасовские сыры»
2. ЗАО «Великолукский молочный комбинат»
3. «Даниловские сыроварни»
4. «Киприно»
5. «Славiя»
6. «Углич»

Победитель: «Киприно»

Народный отбор
Наибольшее количество голосов было отдано за сыр торговых марок ЗАО «Великолукский молочный комбинат», «Киприно», «Славiя» и «Углич». По результатам народного голосования лидировала продукция торговой марки «Славiя».

Выбор победителя «Контрольной закупки»
О. Росанова, эксперт испытательного центра: «Лучшие результаты показал сыр торговой марки «Киприно».

Внеконкурсная экспертиза
О. Файзиматова, эксперт испытательного центра: «Сыр торговых марок «Брасовские сыры» и «Даниловские сыроварни», не прошедшие народный отбор, соответствуют всем требованиям стандарта и безопасности».

Все под контролем
Идеальный состав качественного российского сыра — натуральное пастеризованное молоко, молокосвертывающий компонент, соль. В составе сыра не должно быть растительного жира. Срок годности сыра, нарезанного и расфасованного в магазине, может не совпадать с реальной датой. Поэтому лучше отдать предпочтение продукту в заводской упаковке. Верные признаки порчи — заветренные края и маслянистый срез. Неравномерная окраска говорит о том, что сыр не дозрел. Если на сгибе сыр не ломается, перед вами качественный продукт. Качественный российский сыр имеет выраженный сырный, слегка кисловатый вкус.

Популярные новости

To Top