Власть. Экономика. Бизнес

Сыр плавленый сливочный – Контрольная закупка

Сыр плавленый сливочный для «Контрольной закупки», проводимой Первым каналом, предоставили:
1. «Viola»
2. «Hochland»
3. «President»
4. «Веселый молочник»
5. «Карат»
6. «Ростагроэкспорт»

Победитель: «Viola»

Народный отбор
Наибольшее количество голосов было отдано за сыр торговых марок «Viola», «Веселый молочник» и «Ростагроэкспорт». По результатам народного голосования лидировала продукция торговой марки «Веселый молочник».

Выбор победителя «Контрольной закупки»
И. Кузнецова, эксперт испытательного центра: «Производители сыра торговой марки «Ростагроэкспорт» частично заменили молочный жир растительным. В состав сыра торговой марки «Веселый молочник» входит наибольшее количество пищевых добавок. Самый натуральный состав у сыра торговой марки «Viola».

Внеконкурсная экспертиза
О. Файзиматова, эксперт испытательного центра: «Сыры торговых марок «Hochland», «President» и «Карат», не прошедшие народный отбор, соответствуют всем требованиям стандарта и безопасности».

Все под контролем
Если на дне упаковки вы видите значок с буквами PS, значите, перед вами полистирольная упаковка. В некоторых странах этот материал запрещено использовать для пищевых продуктов. Лучше выбирать сыр полипропиленовой упаковке, которую легко узнать по символу РР. Фольга внутри упаковки не должна быть поврежденной, так как она защищает сыр от бактерий. В состав настоящего плавленого сыра не ожжет быть растительных жиров. Качественные сыры делают из натуральных сыров с добавлением сливочного масла, сливок и творога. В противном случае перед вами не сыр, а сырный продукт. Иногда на этикетке можно встретить надпись: «Содержит казеин» — это молочный белок, который содержат все молочные продукты.

Популярные новости

To Top