Власть. Экономика. Бизнес

Свинина тушеная

Свинина тушеная для “Контрольной закупки”, проводимой Первым каналом, предоставлена:
1. «Главпродукт»
2. «Елинский пищевой комбинат»
3. «Любимый дом»
4. «Микоян»
5. «Ова»
6. «Семейный бюджет»

Победитель: «Микоян»

Народный отбор
Наибольшее количество голосов было отдано за свинину торговых марок «Елинский пищевой комбинат», «Микоян» и «Ова». По результатам народного голосования лидировала продукция торговой марки «Микоян».

Выбор победителя «Контрольной закупки»
О. Файзиматова, эксперт испытательного центра: «Согласно государственному стандарту, массовая доля мяса и жира в консервах с тушеной свининой должна составлять не менее 59%. Все участники соответствуют требованиям стандарта. Но наибольшее количество мяса содержится в консервах торговой марки «Микоян».

Внеконкурсная экспертиза
Е. Кожевникова, эксперт испытательного центра: «Мясо в консервах торговой марки «Семейный бюджет» переварено. Консервы торговых марок «Главпродукт» и «Любимый дом», не прошедшие народный отбор, соответствуют требованиям стандарта и безопасности».

Все под контролем
Идеальный состав тушеной свинины: свинина, соль, перец и лавровый лист. В качественной тушенке должно быть не менее 60% мяса. Эта информация должна быть указана на этикетке. Жира должно быть не менее 30%, но не более 35%. Тушеная свинина может продаваться как в жестяной таре, так и в стеклянной банке. Стекло позволяет визуально определить качество продукта. Коричневый цвет бульона свидетельствует о том, что консервы испорчены. В составе тушеной свинины недопустимо присутвие костей, хрящей и сухожилий.

Популярные новости

To Top