Власть. Экономика. Бизнес

Свиная ветчина — Контрольная закупка

Свиная ветчина в «Контрольной закупке» была представлена торговыми марками:
1. Колбасный комбинат «Богатырь»
2. «Империя вкуса»
3. «Микоян»
4. «Коровино»
5. «Кампомос»
6. «Царь-продукт»

Победитель: «Коровино»

Народный отбор
Наибольшее количество голосов было отдано за ветчину торговых марок Колбасный комбинат «Богатырь», «Микоян», «Коровино» и «Кампомос». По результатам народного голосования лидировала продукция торговой марки Колбасный комбинат «Богатырь».

Выбор победителя «Контрольной закупки»
И. Сорокина, эксперт испытательного центра: «В ветчине торговой марки Колбасный комбинат «Богатырь» превышено общее количество бактерий, а так же обнаружены фрагменты сои, не заявленные на этикетке. Самой сбалансированной по содержанию белка и жира оказалась колбаса торговой марки «Коровино».

Внеконкурсная экспертиза
И. Фокина, эксперт испытательного центра: «В ветчине торговой марки «Царь-продукт» были обнаружены фрагменты сои, не заявленной на этикетке. Ветчина торговой марки «Империя вкуса», не прошедшая народный отбор, соответствует всем требованиям стандарта и безопасности».

Все под контролем
Слишком яркий цвет ветчины — признак наличия красителей. Нитрит натрия обладает антибактериальными свойствами, а так же придает ветчине привлекательный розовый цвет. Учтите, в упаковке не должно быть влаги. Продукт в вакуумной упаковке хранится дольше.

Популярные новости

To Top