Власть. Экономика. Бизнес

Спагетти из твердых сортов пшеницы — Контрольная закупка

Спагетти из твердых сортов пшеницы для «Контрольной закупки», проводимой Первым каналом, предоставили:
2. «Federici»
3. «Pasta Zara»
4. «Знатные»
5. «Makfa»
6. «Шебекинские»

Победитель: «Pasta Zara»

Народный отбор
Наибольшее количество голосов было отдано за спагетти торговых марок «Maltagliati», «Federici», «Pasta Zara» и «Шебекинские». По результатам народного голосования лидировала продукция торговой марки «Pasta Zara».

Выбор победителя «Контрольной закупки»
Е. Кожевникова, эксперт испытательного центра: «У всех образцов массовая доля влаги находится в пределах нормы. Однако у спагетти торговой марки «Pasta Zara» значение этого показателя меньше, чем других конкурсантов».

Внеконкурсная экспертиза
Т. Матвеенко, эксперт испытательного центра: «Спагетти торговых марок «Знатные» и «Makfa», не прошедшие народный отбор, соответствует требованиям стандарта и безопасности».

Все под контролем
В составе спагетти могут быть только мука и вода. Спагетти должны быть цельными, гладкими и равномерно окрашенными по всей длине. Выбирайте спагетти в двойной упаковке: картон защитит от солнечных лучей, а целлофан – от влаги. Согласно ГОСТу, макаронные изделия могут храниться 24 месяца, а после вскрытия – не дольше 4 месяцев. Хранить спагетти нужно отдельно от остальных продуктов, ведь они хорошо впитывают запахи.

Популярные новости

To Top