Власть. Экономика. Бизнес

Слоеное дрожжевое тесто — Контрольная закупка

Слоеное дрожжевое тесто для «Контрольной закупки», проводимой Первым каналом, предоставили:
1. Тесто «Звездное»
2. «Морозко»
3. «Сытый слон»
4. «Талосто»
5. «Черемушки»

Победитель: «Черемушки»

Народный отбор
Наибольшее количество голосов было отдано за тесто торговых марок Тесто «Звездное», «Талосто» и «Черемушки». По результатам народного голосования лидировала продукция торговой марки «Талосто».

Выбор победителя «Контрольной закупки»
О. Галкина, эксперт испытательного центра: «Все образцы соответствуют требованиям стандарта. Но лучший результат показало тесто торговой марки «Черемушки».

Внеконкурсная экспертиза
О. Князева, эксперт испытательного центра: «Тесто торговых марок «Морозко» и «Сытый слон», не прошедшие народный отбор, соответствуют всем требованиям стандарта и безопасности».

Все под контролем
Бездрожжевое тесто предназначено для сухой выпечки. Например, коржей для торта. Из дрожжевого теста делают воздушные язычки, слойки и круассаны. Качественное дрожжевое тесто должно быть твердым, симметричной формы. Вздутие и изменение формы теста говорят о том, что продукт подвергался повторной заморозке. Такое тесто теряет свои свойства и при выпекании не поднимется. В состав слоеного дрожжевого теста входят мука пшеничная высшего сорта, вода, маргарин, лимонная пищевая кислота и соль. Хорошо, если в состав входят яичный порошок и молоко. В качественном тесте не должно быть ароматизаторов, идентичных натуральным, искусственных красителей и добавок с индексом Е. В магазине непременно обратите внимание на температуру в морозильной камере. При температуре минус 18 градусов тесто хранится от 3 до 12 месяцев.

Популярные новости

To Top