Власть. Экономика. Бизнес

Шоколадные конфеты «Трюфели» — Контрольная закупка

Шоколадные конфеты «Трюфели» в «Контрольной закупке», проводимой Первым каналом, были представлены брендами:
1. «Бабаевский»
2. «Сладкий остров»
3. «Элитный трюфель»
4. «Красный октябрь»
5. «Победа»
6. «Сладко»

Победитель: «Красный октябрь»

Народный отбор
Наибольшее количество голосов было отдано за конфеты торговых марок «Сладкий остров», «Красный октябрь» и «Сладко». По результатам народного голосования лидирует продукция торговой марки «Сладко».

Полуфинал
Т. Матвеенко, эксперт испытательного центра: Все образцы были проверены на безопасность. Нарушений в ходе первых испытаний обнаружено не было.

Внеконкурсная экспертиза
Е. Кожевникова, эксперт испытательного центра: Конфеты торговой марки «Бабаевский» имеют слабовыраженный вкус какао-продуктов с привкусом низкокачественных жиров. А конфеты внутри упаковки торговой марки «Элитный трюфель» слиплись в один комок, что является нарушением требований стандарта. И только конфеты торгов марки «Победа» соответствуют всем требованиям стандарта и безопасности.

Выбор победителя «Контрольной закупки»
Т. Матвеенко, эксперт испытательного центра: Мы определили массовую долю сухого обезжиренного остатка какао во всех конфетах, то есть измерили фактическое содержание натуральных какао-продуктов в образцах. Чем выше значение этого показателя, тем качественнее конфеты. Лучший результат показали конфеты торговой марки «Красный октябрь».

Цена и качество
Цена на трюфели колеблется от 130 до 450 рублей. Профессиональный повар подсчитал себестоимость конфет — 92 рубля на 200 граммов. Идеальный состав трюфелей: какао-масло, какао тертое, сахар, молоко и ванилин.

Вкусные советы
Глеб Матвейчук, актер, певец
Шоколадные конфеты «Трюфели»

Горький шоколад — 200 г, сливки — 150 г, сахар — 2 ст. ложки, кофейный ликер -2 ст. ложки, какао-порошок — 50 г.
Выложите кусочки шоколада в сотейник, залейте жирными сливками и растопите. Добавьте сахарный песок и влейте кофейный ликер. Масса должна получиться эластичной и однородной. Поместите смесь в кондитерский шприц и сформуйте конфеты на тарелке, присыпанной какао.

Все под контролем
На вопросы отвечает врач-диетолог Марина Аплетаева
Если вы хотите купить торт, отдайте предпочтение бисквитному. Бисквитное тесто делается на основе яиц, муки и сахара. Наиболее калорийна выпечка из песочного теста. В состав качественных шоколадных конфет «Трюфели» должно входить какао. Экономные производители заменяют масло какао пальмовым.

Популярные новости

To Top