Власть. Экономика. Бизнес

Растворимый сублимированный кофе — Контрольная закупка

Растворимый сублимированный кофе для «Контрольной закупки», проводимой Первым каналом, предоставили:
1. «Maccoffee Gold»
2. «Nescafe Gold»
3. «Tchibo Gold Selection»
4. «Jacobs»
5. «Жокей Империал»
6. «Черная карта»

Победитель: «Nescafe Gold»

Народный отбор
Наибольшее количество голосов было отдано за кофе торговых марок «Maccoffee Gold», «Nescafe Gold» и «Jacobs». По результатам народного голосования лидировала продукция торговой марки «Jacobs».

Выбор победителя «Контрольной закупки»
И. Кузнецова, эксперт испытательного центра: «Все участники соответствуют нормам. Однако лучше всех с испытаниями справился кофе торговой марки «Nescafe Gold».

Внеконкурсная экспертиза
О. Росанова, эксперт испытательного центра: «Кофе торговых марок «Ahmad «Tchibo Gold Selection» и «Жокей Империал» имеют слабовыраженный вкус натурального кофе. Кофе торговой марки «Черная карта», не прошедший народный отбор, соответствует требованиям стандарта и безопасности».

Все под контролем
Если в составе кофе указаны экстракты ячменя и цикория, данный продукт является кофейным напитком. Чем темнее кофе, тем больше он будет горчить. Крупинки сублимированного кофе имеют неравномерную форму с гладким срезом и плотной структурой. Это позволяет сохранять аромат и вкус кофе. По ГОСТу на натуральный кофе, на дне допустимо небольшое количество порошка. Кофе нужно хранить в стеклянной или металлической банке.

На вопросы отвечает М. Трифонова, врач-диетолог
М. Трифонова: Кофе — это натуральный стимулятор, способный повысить уровень гормона серотонина — гормона радости. Кофе лучше пить с козьим или соевым молоком. Технология сублимации сохраняет в напитке полезные натуральные вещества. Не рекомендуется пить кофе при гипертонической болезни, глаукоме и заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Если беременность протекает нормально, то противопоказаний для употребления кофе нет.

Популярные новости

To Top