Власть. Экономика. Бизнес

Плавленый сыр с ветчиной — Контрольная закупка

Плавленый сыр с ветчиной для «Контрольной закупки» предоставили:
1. «Viola»
2. «Веселый молочник»
3. «Карат»
4. «President»
5. «Hochland»

Победитель: «Карат»

Народный отбор
Наибольшее количество голосов было отдано за сыр торговых марок «Viola», «Карат» и «President». По результатам народного голосования лидировала продукция торговой марки «President».

Выбор победителя «Контрольной закупки»
О. Юсова, эксперт испытательного центра: «Лучшие результаты показал сыр торговой марки «Карат».

Внеконкурсная закупка
О. Росанова, эксперт испытательного центра: «Сыры торговых марок «Веселый молочник» и «Hochland», не прошедшие народный отбор, соответствуют всем требованиям стандарта и безопасности».

Все под контролем
В составе настоящих плавленых сыров не могут присутствовать растительные жиры. Качественный продукт делают из натуральных твердых и полутвердых сыров с добавлением сливочного масла, сливок и творога. В противном случае перед вами не сыр, а сырный продукт. Выбирайте сыр в полипропиленовой упаковке, обозначенной буквой Р. Качественный сыр должен обладать однородной мажущей консистенцией. Плавленый сыр в герметичной упаковке хранится до семи месяцев.

Ценная информация
На вопросы отвечает М. Трифонова, врач-диетолог
М. Трифонова: Солеплавители — это добавки с индексом Е, которые ухудшают качество продукта и делают сыр недоступным для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Чем тверже плавленый сыр, меньше в нем содержится солеплавителей. В плавленом сыре содержится на 100 калорий меньше, чем в твердом. Плавленый сыр усваивается организмом человека лучше, чем твердый или полутвердый.

Популярные новости

To Top