Власть. Экономика. Бизнес

Питьевой клубничный йогурт жирностью 2,5% — Контрольная закупка

Питьевой клубничный йогурт жирностью 2,5% в «Контрольной закупке» был представлен торговыми марками:
1. «Здрайверы»
2. «Волоколамский молочный завод»
3. «Каждый день»
4. «Простоквашино»
5. «Приволье»
6. «Мясновъ»

Победитель: «Мясновъ»

Народный отбор
Наибольшее количество голосов было отдано за йогурты торговых марок «Волоколамский молочный завод», «Простоквашино» и «Мясновъ». По результатам народного голосования лидирует продукция торговой марки «Простоквашино».

Полуфинал
О. Юсова, эксперт испытательного центра: Мы определили содержание молочнокислых микроорганизмов в образцах. Так же мы установили, что все йогурты изготовлены без использования растительных жиров. Содержание молочнокислых микроорганизмов во всех образцах соответствует норме.

Внеконкурсная экспертиза
О. Росанова, эксперт испытательного центра: Йогурты торговых марок «Здрайверы», «Каждый день» и «Приволье» соответствуют требованиям стандарта и безопасности.

Выбор победителя «Контрольной закупки»
О. Юсова, эксперт испытательного центра: Все образцы йогурта соответствуют основным стандартам безопасности. Чем больше белка в йогурте, тем выше качество сырья, использованного для его приготовления. Наибольшая массовая доля белка у йогурта торговой марки «Мясновъ».

Цена и качество
Питьевой йогурт – один из самых популярных продуктов молочной промышленности. 90% питьевого йогурта составляют молочные продукты, все остальное – наполнители. Это либо сушеные фрукты, либо ароматические добавки. Био- и эко- в названии йогурта – не более, чем рекламный ход.

Вкусные советы
Гаяне Бреиова, шеф-повар
Сырный ролл на салатной подушке

Сыр сулугуни – 100 г, сливочное масло – по вкусу, лаваш – 1 лист, горчица – 5 г, руккола – по вкусу, груши – 1 шт., перец, мята – по вкусу, питьевой клубничный йогурт – 50 мл.
Отрежьте сыр сулугуни толщиной 2-3 см и быстро обжарьте на сливочном масле с двух сторон. Разложите на столе лаваш, обрежьте сухие края и смажьте дижонской горчицей. Выложите обжаренный сыр и рукколу и сверните лаваш в трубочку. Нарежьте ролл кусочками и подайте с соусом. Для приготовления соуса очистите грушу от кожуры, нарежьте кубиком. Добавьте рукколу, мяту, поперчите и влейте клубничный йогурт.

Все под контролем
На вопросы отвечает врач-диетолог Марина Аплетаева
Диетологи рекомендуют выпивать один стакан натурального йогурта в день. Такой йогурт нормализует работу кишечника. Натуральный йогурт можно использовать в качестве заправки для овощного салата. Учтите, что йогурт не сочетается с жирными мясными продуктами и фруктами.

Популярные новости

To Top