Власть. Экономика. Бизнес

Паштет из гусиной печени — Контрольная закупка

Паштет из гусиной печени для «Контрольной закупки», проводимой Первым каналом, предоставили:
1. «Hame»
2. «Florica»
3. «Главпродукт»
4. «Елинский пищевой комбинат»
5. «Русь»

Победитель: «Florica»

Народный отбор
Наибольшее количество голосов было отдано за паштет торговых марок «Hame», «Florica», «Елинский пищевой комбинат» и «Русь». По результатам народного голосования лидировала продукция торговых марок «Елинский пищевой комбинат» и «Русь».

Выбор победителя «Контрольной закупки»
О. Файзиматова, эксперт испытательного центра: «При производстве паштета торговой марки «Hame» использовался консервант, а в паштете торговой марки «Елинский пищевой комбинат» присутствует влагоудерживающая добавка и фиксатор окраски, а в составе паштета торговой марки «Русь» обнаружены эмульгатор, краситель и ароматическая добавка. Победителем становится паштет торговой марки «Florica».

Внеконкурсная экспертиза
И. Кузнецова, эксперт испытательного центра: «Паштет торговой марки «Главпродукт», не прошедший народный отбор, соответствует всем требованиям стандарта и безопасности».

Все под контролем
Кроме печени и мяса в составе паштета может быть шкурка, которая выступает в качестве естественного загустителя. Печени в составе продукта должно быть не менее 55%. В целях экономии некоторые производители добавляют растительный белок. В составе паштета высшего сорта присутствует сливочное масло ил свиное топленое сало, в продукте первого сорта — костный жир. Консистенция качественного паштета должна быть однородной и без крупинок. Открытую банку паштета можно хранить в холодильнике не более 5 суток.

Популярные новости

To Top