Власть. Экономика. Бизнес

Охлажденные куриные крылышки — Контрольная закупка

Охлажденные куриные крылышки в «Контрольной закупке» представили торговые марки:
1. «Моссельпром»
2. «Петелинка»
3. «Первая свежесть»
4. «Приосколье»
5. «Ясные зори»
6. «Ярославский бройлер»

Победитель: «Первая свежесть»

Народный отбор
Наибольшее количество голосов было отдано за крылышки торговых марок «Петелинка», «Первая свежесть», «Приосколье» и «Ярославский бройлер». По результатам народного голосования лидировала продукция торговой марки «Петелинка».

Выбор победителя «Контрольной закупки»
Е. Кожевникова, эксперт испытательного центра: «Согласно требованиям нормативной документации, качественные куриные крылышки должны быть бледно-розового цвета, без переломов и деформаций, ссадин и кровоподтеков. Чем выше массовая доля белка и меньше жира, тем выше питательная и биологическая ценность продукта. У образца торговой марки «Приосколье» присутствуют кровоподтеки. Самый сбалансированный состав по содержанию белка и жира у куриных крылышек торговой марки «Первая свежесть».

Внеконкурсная экспертиза
Т. Матвеенко, эксперт испытательного центра: «На крылышках торговой марки «Моссельпром» присутствуют кровоподтеки, что не характерно для качественного продукта. Крылышки торговой марки «Ясные зори», не прошедшие народный отбор, соответствуют всем требованиям стандарта и безопасности».

Все под контролем
Перед покупкой внимательно рассмотрите куриные крылышки. Качественный продукт отличается бледно-розовым цветом с голубоватым оттенком. Слишком бледные крылышки могли вымочить в растворе с хлором, чтобы скрыть продукт не первой свежести. На куриных крылышках не должно быть повреждений и остатков перьев. Прослойка на дне упаковки с курицей впитывает лишнюю влагу и защищает продукт от порчи. Обязательно проверьте дату производства и срок годности.

Вкусные советы
С. Валенюк, шеф-повар
Куриные крылышки с аджикой и чесноком
Куриные крылышки — 5 шт., аджика — 150 г, майонез — 150 г, чеснок — 2 зубчика, соль, перец — по вкусу. Гарнир: отварной картофель — 2 шт., салат — 1 лист, помидоры — 1 шт., оливковое масло — 30 мл, соль, зеленый лук — по вкусу.
Разрежьте крылышки на три части и замаринуйте в смеси аджики и майонеза. Добавьте рубленый чеснок, посолите и поперчите. Оставьте крылышки в маринаде на 15 минут. Выложите крылышки в форму для запекания и поставьте в духовку, разогретую до 180 градусов, на 15 минут. Подайте с гарниром. Гарнир. Нарежьте отварной картофель кружочками. Выложите на тарелку листья салата, картошку, дольки помидора и присыпьте зеленым луком.

Популярные новости

To Top