Власть. Экономика. Бизнес

Овсяные хлопья «Геркулес» — Контрольная закупка

Овсяные хлопья «Геркулес» для «Контрольной закупки», проводимой Первым каналом, предоствили:
1. «Дивница»
2. «Клинские»
3. «Русский продукт»
4. ООО «Экспресс»
5. «Селяночка»
6. «Ярмарка»

Победитель: «Ярмарка»

Народный отбор
Наибольшее количество голосов было отдано за хлопья торговых марок «Дивница», «Русский продукт», «Селяночка» и «Ярмарка». По результатам народного голосования лидировала продукция торговой марки «Русский продукт».

Выбор победителя «Контрольной закупки»
Е. Кожевникова, эксперт испытательного центра: «Все образцы соответствуют требованиям стандарта. Но в хлопьях торговой марки «Ярмарка» содержится наименьшее количество влаги».

Внеконкурсная экспертиза
О. Файзиматова, эксперт испытательного центра: «Хлопья торговых марок «Клинские» и ООО «Экспресс», не прошедшие народный отбор, успешно справились со всем комплексом испытаний».

Все под контролем
Упаковка с овсяными хлопьями должна быть герметичной, потому что геркулес хорошо впитывает влагу. Настоящий «Геркулес» не должен содержать искусственных добавок, ароматизаторов, сахара и подсластителей. На упаковке с овсяными хлопьями обязательно должны быть указаны дата выработки и дата расфасовки. В геркулесе не должно посторонних примесей, а тем более жучков. Цвет качественных хлопьев должен быть белым, допускаются оттенки от кремового до желтоватого. Геркулес в картонной коробке хранится всего четыре месяца, овсянка, упакованная в полиэтиленовый пакет, хранится до года. Но овсяные хлопья содержат достаточно довольно много жира, поэтому они плохо хранятся.

Популярные новости

To Top