Власть. Экономика. Бизнес

Молоко пастеризованное отборное — Контрольная закупка

Молоко пастеризованное отборное для «Контрольной закупки», проводимой Первым каналом, предоставили:
1. «Веселый молочник»
2. «Дмитрогорский продукт»
3. «Домик в деревне»
4. «Обнинский молочный завод»
5. «Простоквашино»
6. ЗАО «Шестаково»

Победитель: «Простоквашино»

Народный отбор
Наибольшее количество голосов было отдано за молоко торговых марок «Веселый молочник», «Домик в деревне» и «Простоквашино». По результатам народного голосования лидировала продукция торговой марки «Домик в деревне».

Выбор победителя «Контрольной закупки»
О. Галкина, эксперт испытательного центра: «Все образцы молока соответствуют требованиям стандарта. Но лучше всех с испытаниями справилось молоко торговой марки «Простоквашино», питательная ценность которого оказалась самой высокой.

Внеконкурсная экспертиза
О. Князева, эксперт испытательного центра: «Молоко торговых марок «Дмитрогорский продукт», «Обнинский молочный завод» и ЗАО «Шестаково», не прошедшие народный отбор, успешно справились со всем комплексом испытаний.

Все под контролем
Если в составе значится цельное молоко, перед вами натуральный термически обработанный продукт. Но чаще продают смесь цельного и восстановленного молока. Восстановленное молоко производят из сухого продукта, полезных веществ в таком молоке меньше. Когда на производство попадает молоко от разных поставщиков, разность процента жирности нормализуют, обезжиривая или добавляя сливки. Такое молоко называется нормализованным.
В составе молока не должно быть искусственных добавок. При покупке молока обратите внимание на условия его хранения, дату изготовления и срок годности. Чем меньше срок годности, тем полезнее молоко. Наименьший срок годности, как правило, у пастеризованного молока. В молоке не должно быть осадка.

Популярные новости

To Top