Власть. Экономика. Бизнес

Минпромторг разберется с пивными лицензиям

Минпромторг изучит предложение о необходимости получения производителями и продавцами пива и других слабоалкогольных напитков лицензии, при этом в ведомстве отметили, что при усилении государственного регулирования производства и оборота пива, пуаре, медовухи необходимо учесть все обстоятельства и не допустить негативного влияния, сообщили RNS в пресс-службе Минпромторга.

«Минпромторгом России будут рассмотрены указанные предложения при их поступлении в установленном порядке… В связи с этим, при рассмотрении различных предложений об усилении государственного регулирования производства и оборота пива, пуаре, медовухи и пр. необходимо учесть все обстоятельства и не допустить их негативного влияния», — сказали в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что «с 2014 года их количество увеличилось более чем на 60%».

«На полках магазинов, в кафе и ресторанах появилось множество новых марок и сортов пива, прежде всего так называемого крафтового. Оно производится как раз небольшими пивоварнями, и такое разнообразие предложения пива существенно улучшает потребительскую среду», — добавили в пресс-службе.

Ранее газета «Известия» сообщила, что по поручению вице-премьера Александра Хлопонина, Минфин может зафиксировать в «дорожной карте» по развитию отрасли пункт о том, что производителям и продавцам пива, а также иных солодовых напитков, нужно будет получать лицензии.

Популярные новости

To Top