Власть. Экономика. Бизнес

Маринованные огурцы — Контрольная закупка

Маринованные огурцы в «Контрольной закупке» были представлены торговыми марками:
1. «6 соток»
2. «Bonduelle»
3. «Дядя Ваня»
4. «Eko»
5. «Corrado»
6. «Lutik»

Победитель: «6 соток»

Народный отбор
Наибольшее количество голосов было отдано за огурцы торговых марок «6 соток», «Bonduelle» и «Corrado». По результатам народного голосования лидировала продукция торговой марки «6 соток».

Выбор победителя «Контрольной закупки»
И. Фокина, эксперт испытательного центра: «Огурцы торговой марки «Bonduelle» разного размера и изготовлены с использованием подсластителя. Больше всего основного продукта содержится в консервах торговой марки «6 соток».

Внеконкурсная экспертиза
И. Сорокина, эксперт испытательного центра: «Огурцы торговых марок «Дядя Ваня» и «Lutik» разного размера и имеют дефекты. Вкус огурцов торговых марок «Дядя Ваня» и «Eko» отличаются пресным вкусом».

Все под контролем
Внимательно осмотрите банку с огурцами перед покупкой. Обратите внимание, чтобы на крышке не было ржавчины. Крышка должна плотно прилегать к банке. Если крышка вздулась, значит, внутри пошел процесс брожения. Цвет огурцов должен быть зелено-оливковым. Темно-зеленые плоды — признак некачественного сырья. Белесый налет может быть вызван как порчей, так и обработкой диоксидом серы. Качественные маринованные огурцы должны быть ровными, одинаковой длины и с пупырышками. На кожуре не должно быть вмятин, коричневых пятен, повреждений и «морщинок». Мутный маринад с осадком и белыми хлопьями указывает на то, что в консервах находятся болезнетворные бактерии. В составе маринада не должно быть красителей и ароматизаторов. Стандартный срок годности маринованных огурцов — два года.

На вопросы отвечает М. Гинзбург, врач-диетолог
М. Гинзбург: Для того чтобы прийти в норму после праздников, старайтесь больше гулять. Питание должно быть маложирным, дробным с преобладанием нежирных белков — мяса и рыбы. Во время диеты лучше употреблять хлеб из муки грубого помола с зернами злаков. Если количество приемов пищи увеличить, а объем порций сократить, то человек может похудеть за месяц на 2-3 килограмма. В соленых огурцах больше соли, чем в маринованных.

Популярные новости

To Top