Власть. Экономика. Бизнес

Макаронные изделия «Перья» — Контрольная закупка

Макаронные изделия «Перья» в «Контрольной закупке» были представлены торговыми марками:
1. «Знатные»
2. «Makfa»
3. «Maltagliati»
4. «Pasta Zara»
5. «Federici»
6. «Шебекинские»

Победитель: «Pasta Zara»

Народный отбор
Наибольшее количество голосов было отдано за макароны торговых марок «Makfa», «Maltagliati», «Pasta Zara» и «Шебекинские». По результатам народного голосования лидировала продукция торговой марки «Шебекинские».

Выбор победителя «Контрольной закупки»
О. Файзиматова, эксперт испытательного центра: «Если массовая доля влаги превышает 13%, это может привести к образованию плесени и быстрой порче продукта. У всех финалистов уровень влаги находится в пределах нормы. Но меньше всего влаги в образце макарон торговой марки «Pasta Zara».

Внеконкурсная экспертиза
Е. Кожевникова, эксперт испытательного центра: «Макароны торговых марок «Знатные» и «Federici», не прошедшие народный отбор, соответствуют всем требованиям стандарта и безопасности».

Вкусные советы
М. Копытько, врач-диетолог
Паста с тунцом и томатами

Макаронные изделия «Перья» — 100 г, растительное масло — 5 мл, чеснок — 1 зубчик, лук — 1 шт., консервированные томаты — 150 г, перец чили — 0,5 шт., консервированный тунец — 200 г, болгарский перец — 0,5 шт., пармезан — 50 г, зелень для украшения.
Отварите макароны до состояния альденте. Для приготовления соуса обжарьте мелко нарезанные пластины чеснока в растительном масле. Потом уберите чеснок и обжарьте в этом масле лук, консервированные томаты, перец чили. Добавьте тунца и готовьте еще несколько минут. В самом конце добавьте болгарский перец. Выложите в сковороду макароны. Готовое блюдо посыпьте пармезаном и украсьте свежей зеленью.

На вопросы отвечает А. Даниленко, председатель Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства РФ
А. Даниленко: В макаронных изделиях из мягких сортов пшеницы мало клейковины. В итоге крахмал лучше усваивается, и мы толстеем. Группа А — это макароны из муки твердых сортов с высоким уровнем содержания клейковины.

Популярные новости

To Top