Власть. Экономика. Бизнес

Консервы «Тунец в собственном соку» — Контрольная закупка

Консервы «Тунец в собственном соку» в «Контрольной закупке», проводимой Первым каналом, были представлены торговыми марками:
1. «John West»
2. «Sunny Hippo»
3. «Аквамарин»
4. «Беринг»
5. «Вкусные консервы»
6. «Капитан вкусов»

Победитель: «Беринг»

Народный отбор
Наибольшее количество голосов было отдано за консервы торговых марок «Аквамарин», «Беринг», «Вкусные консервы» и «Капитан вкусов». По результатам народного голосования лидировала продукция торговой марки

Выбор победителя «Контрольной закупки»
О. Юсова, эксперт испытательного центра: «У рыбы торговой марки «Вкусные консервы» не свойственный этой породе привкус горечи. Больше всего рыбы содержится в консервах торговой марки «Беринг».

Внеконкурсная экспертиза
О. Файзиматова, эксперт испытательного центра: «Консервы торговых марок «John West» и «Sunny Hippo», не прошедшие народный отбор, соответствуют всем требованиям стандарта и безопасности».

Все под контролем
Отдайте предпочтение консервам, в которых тунец не измельчен, а в кусочках. По ГОСТу в составе консервов «Тунец в собственном соку» должны быть только рыба и соль. Консервная банка должна быть нового образца — лакированной со всех сторон. Обратите внимание и на вес продукта. На консервах должен быть указан, как общий вес, так и вес самой рыбы. По стандарту срок реализации продукта составляет от двух до трех лет. Качественная рыба из консервов при надавливании не должна разваливаться.

На вопросы отвечает Н. Алексанова, эксперт по качеству продукции рыбоперерабатывающей компании
Н. Алексанова: Консервированный тунец в банке должен представлять собой кусок рыбы, а не пюре. Желтый цвет консервированной рыбы свидетельствует о том, что была нарушена технология производства, и банка изнутри покрылась ржавчиной. В качественных консервах заливка должна иметь красивый молочный оттенок.

Популярные новости

To Top