Власть. Экономика. Бизнес

Консервы «Печень трески натуральная» — Контрольная закупка

Консервы «Печень трески натуральная» для «Контрольной закупки», проводимой Первым каналом», предоставили:
1. «Аквамарин»
2. «Беринг»
3. «Балтийский стандарт»
4. «Капитан вкусов»
5. «Морской котик»
6. «Толстый боцман»

Победитель: «Толстый боцман»

Народный отбор
Наибольшее количество голосов было отдано за консервы торговых марок «Капитан вкусов», «Морской котик» и «Толстый боцман». По результатам народного голосования лидировала продукция торговой марки «Толстый боцман».

Выбор победителя «Контрольной закупки»
О. Князева, эксперт испытательного центра: «ни в одном из образцов не было обнаружено посторенних примесей. Но наименьшее количество печени трески содержится в консервах торговой марки «Капитан вкусов». К тому же этот участник имеет несбалансированный вкус. Лучший результат показали консервы торговой марки «Толстый боцман».

Внеконкурсная экспертиза
Е. Кожевникова, эксперт испытательного центра: «Консервы торговых марок «Аквамарин», «Беринг» и «Балтийский стандарт» не соответствуют требованиям стандарта и безопасности».

Ценная информация
На вопросы отвечает А. Сергеев, врач-диетолог
А. Сергеев: Консервированная печень содержит больше количество витамина D. Печень трески хорошо сочетается с продуктами растительного происхождения и хлебом грубых сортов. Печень — прекрасный источник витаминов жирорастворимой группы. Людям с повышенным уровнем холестерина печень трески противопоказана, так же как и беременным женщинам.

Популярные новости

To Top