Власть. Экономика. Бизнес

Консервы «Килька в томатном соусе» — Контрольная закупка

Консервы «Килька в томатном соусе» для «Контрольной закупки», проводимой Первым каналом, предоставили:
1. «5 морей»
2. «Аквамарин»
3. «Беринг»
4. «Вкусные консервы»
5. «Главпродукт»
6. «Толстый боцман»

Победитель: «Главпродукт»

Народный отбор
Наибольшее количество голосов было отдано за консервы торговых марок «5 морей», «Беринг» и «Главпродукт». По результатам народного голосования лидировала продукция торговой марки «Беринг».

Выбор победителя «Контрольной закупки»
О. Князева, эксперт испытательного центра: «В консервах торговой марки «5 морей» тушки кильки распались на кусочки и имеют суховатую консистенцию. У консервов торговой марки «Беринг» излишне горьковатый привкус. Победителем становятся консервы торговой марки «Главпродукт».

Внеконкурсная экспертиза
О. Галкина, эксперт испытательного центра: «Тушки рыбы в консервах торговых марок «Аквамарин», «Вкусные консервы» и «Толстый боцман» распались на кусочки. А консервов торговой марки «Аквамарин» излишне горьковатый привкус и суховатую консистенцию».

Все под контролем
Обратите внимание, чтобы в составе консервов была указана именно килька, а не салака. Поверхность банки должна быть ровной, без вмятин и следов ржавчины. Килька в банке должна быть целой. Кильки в консервной банке должно быть не меньше 70%, остальное – заливка. Качественная заливка в консервах «Килька в томатном соусе» должна быть однородной и густой.

Популярные новости

To Top