Власть. Экономика. Бизнес

Консервы «Говядина тушеная» — Контрольная закупка

Консервы «Говядина тушеная» в «Контрольной закупке», проводимой Первым каналом, были представлены торговыми марками:
1. «Главпродукт»
2. «Елинский пищевой комбинат»
3. «Йошкар-Олинский мясокомбинат»
4. «Любимый дом»
5. «Микоян»
6. «Русский изыскъ»

Победитель: «Русский изыскъ»

Народный отбор
Наибольшее количество голосов было отдано за консервы торговых марок «Главпродукт», «Йошкар-Олинский мясокомбинат», «Любимый дом» и «Русский изыскъ». По результатам народного голосования лидировала продукция торговой марки «Русский изыскъ».

Выбор победителя «Контрольной закупки»
О. Максименко, эксперт испытательного центра: «В консервах торговой марки «Любимый дом» присутствуют фрагменты грубой соединительной ткани. Все конкурсанты безопасны. Но наибольшее количество мяса и жира содержится в консервах торговой марки «Русский изыскъ».

Внеконкурсная экспертиза
И. Кузнецова, эксперт испытательного центра: «На консервах торговой марки «Микоян» не указано наименование и местонахождение изготовителя. Консервы торговой марки соответствуют всем требованиям стандарта и безопасности».

Все под контролем
В консервах «Говядина тушеная» не должно быть крупных кровеносных сосудов, лимфатических узлов и грубой соединительной ткани. Куски мяса в банке должны весить не менее 30 граммов каждый. «Говядина тушеная» в стеклянной таре хранится до трех лет, а в металлической — до пяти.

Вкусные советы
К. Голиков, шеф-повар
Картофель с тушенкой «По-домашнему»
Картофель — 3 шт., морковь — 1 шт., чеснок — 3 зубчика, репчатый лук — 1 шт., растительное масло — 50 мл, помидоры — 2 шт., сливочное масло — 20 г, тушеная говядина — 1 банка, томатный соус — 200 г, зелень — по вкусу.
Отварите крупно нарезанный картофель. Нарежьте морковь крупными кусками и мелко порубите чеснок и лук. Выложите лук и чеснок в кастрюлю с маслом и слегка обжарьте, добавьте морковь и кусочек сливочного масла. Выложите тушенку и обжарьте. Добавьте помидоры и томатный соус. Выложите в кастрюлю отварной картофель и тушите еще 5 минут. Готовое блюдо присыпьте зеленью.

На вопросы отвечает М. Гинзбург, врач-диетолог
М. Гинзбург: Продукт, произведенный по ГОСТу, может называться только «Говядина тушеная». Производитель обязан указывать все ингредиенты в порядке убывания. Консервы «Говядина тушеная» противопоказана людям старше 40 лет, так как в них много холестерина. Мясо в составе консервов должно быть представлено в виде кусков, а не фарша.

Популярные новости

To Top