Власть. Экономика. Бизнес

Колбаса «Докторская» — Контрольная закупка

Колбаса «Докторская» в «Контрольной закупке», проводимой Первым каналом, была представлена торговыми марками:
1. «Велком»
2. «Дымов»
3. «Клинский мясокомбинат»
4. «Кампомос»
5. «Микоян»
6. «Мортадель»

Победитель: «Мортадель»

Народный отбор
Наибольшее количество голосов было отдано за колбасу торговых марок «Велком», «Дымов» и «Мортадель». По результатам народного голосования лидировала продукция торговой марки «Дымов».

Выбор победителя «Контрольной закупки»
О. Юсова, эксперт испытательного центра: «В колбасе торговой марки «Велком» содержится влагоудерживающая добавка, не указанная на этикетке. А при производстве колбасы торговой марки «Дымов» использовалось большое количество пищевых добавок. Наиболее натуральный состав у колбасы торговой марки «Мортадель».

Внеконкурсная экспертиза
И. Кузнецова, эксперт испытательного центра: «Колбаса торговых марок «Клинский мясокомбинат», «Кампомос» и «Микоян» соответствует требованиям стандарта и безопасности».

Все под контролем
«Докторская» колбаса должна храниться при температуре от 0 до +6 градусов. В состав «Докторской» колбасы, изготовленной по ГОСТу, могут входить свинина, говядина, молоко, соль, пряности, сахар, аскорбиновая кислота и нитрит натрия. Фарш должен быть светло-розового цвета, без дополнительных включений, серых пятен и пустот. Заводская нарезка колбасы в вакуумной упаковке гарантирует качество продукта, в отличии от нарезки, сделанной в магазине.

Популярные новости

To Top