Власть. Экономика. Бизнес

Горчица «Столовая» — Контрольная закупка

Горчица «Столовая» в «Контрольной закупке», проводимой Первым каналом, представлена торговыми марками:
1. «Вокруг света»
2. «Вкуснотека»
3. «Главпродукт»
4. «Егорье»
5. «Коллекция рецептов»

Победитель: «Вкуснотека»

Народный отбор
Наибольшее количество голосов было отдано за горчицу торговых марок «Вокруг света», «Вкуснотека» и «Главпродукт». По результатам народного голосования лидировала продукция торговой марки «Вкуснотека».

Выбор победителя «Контрольной закупки»
И. Сорокина, эксперт испытательного центра: «Наибольшая массовая доля сухих веществ содержится в горчице торговой марки «Вкуснотека».

Внеконкурсная экспертиза
И. Фокина, эксперт испытательного центра: «Горчица торговых марок «Егорье» и «Коллекция рецептов», не прошедшая народный отбор, имеют слабовыраженный горчичный запах и посторонний привкус. К тому же горчица торговой марки «Егорье» имеет неоднородную консистенцию».

Все под контролем
Горчица повышает аппетит и улучшает пищеварение. Горчица бывает зерновая и порошковая. Зерновую делают из цельных измельченных зерен, а порошковую из горчичного порошка. Горчичный порошок получают из жмыха, остающегося после отжима масла. Вкус горчицы зависит от страны, где она была сделана. Жгучую горчицу делают в России и в Польше. Горчица, произведенная в Европе или США, отличается мягким, сладковатым вкусом. Состав горчицы просто: вода, семена горчицы или горчичный порошок, уксус, приправы. В состав качественной горчицы не должны входить консерванты и ароматизаторы. Приправа, приготовленная без специальных вкусовых добавок, имеет приятный светло-желтый или желто-коричневый цвет, однородную консистенцию без крупинок и отслоения жидкости.
Вкусные советы

На вопросы отвечает А. Пенюгалов, директор консервного завода
А. Пенюгалов: Черные вкрапления в горчице — признак натуральных молотых специй. Расслоение горчицы связано с нарушением температурного режима.

Популярные новости

To Top