Экономика. Рынки

Запрет «молочки» из Беларуси обсудят у Дворковича

Вопрос о запрете поставок молока и ряда молочной продукции из Белоруссии обсудят сегодня на переговорах с участием вице-премьера Аркадия Дворковича, сообщил журналистам глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.

«Будут сегодня переговоры… Все зависит от того, какие документы (белорусская сторона. — RNS) представит, потому что они мониторинг не представляют… Сегодня будут на переговорах у Аркадия Владимировича (вице-премьера Аркадия Дворковича. — RNS) решать, служба дала предложения, мой заместитель принимает участие», — сказал глава ведомства.

Данкверт отметил, что Россельхознадзор придерживается жесткой позиции.

«Мы придерживаемся жесткой позиции», — сказал он.

Ранее Россельхознадзор объявил о введении ограничений на ввоз молока, а также молочных продуктов из Белоруссии. В список попали молоко и сливки пастеризованные, стерилизованные и ультрапастеризованные наливом; молоко и сливки сухие, концентрированные, консервированные и сгущённые; сыворотка молочная наливная, концентрированная, сухая; концентрат сывороточного и молочного белка. Изначально дата вступления запрета в силу была назначена на 26 февраля, однако позже Россельхознадзор отложил введение запрета сначала на 6 марта, а затем на 15 марта.

Популярные новости

To Top