Экономика. Рынки

В правительстве рассказали о доработке плана восстановления экономики

Дом правительства Российской Федерации

Общенациональный план действий по восстановлению российской экономики будет доработан с учетом мнения экспертов и предпринимательского сообщества, сообщили журналистам в секретариате первого вице-премьера РФ Андрея Белоусова.

Как отметили в секретариате Белоусова, общенациональный план действий по восстановлению экономики, занятости и доходов населения составляется с учетом мнений и предложений деловых объединений и экспертного сообщества.

В настоящий момент в документе отражены предложения Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), «Деловой России», «Опоры России». Обсуждение проходило с участием Счетной палаты, Общероссийского народного фронта (ОНФ), Банка России и банковского сообщества, администрации президента России и Совета Федерации.

«Дополнительные консультации с предпринимательским сообществом и экспертами будут продолжены в рамках доработки плана», – добавили в секретариате вице-премьера.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин  представил президенту России Владимиру Путина план восстановления экономики, который содержит три этапа и будет реализовываться до конца 2021 года. По словам Мишустина,  стоимость реализации плана составит около 5 трлн рублей за два года.

Популярные новости

To Top