Экономика. Рынки

В Минпромторге призвали регионы не блокировать работу операторов осуществляющих перевозку продовольствия

Контроль за перевозом груза

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров призвал регионы обеспечить беспрепятственный проезд транспорта, перевозящего продовольствие и товары первой необходимости, следует из письма министра, направленного 3 апреля руководителям высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ. В пресс-службе Минпромторга RNS подлинность письма подтвердили.

«Минпромторг России… направляет следующие указания… Обеспечить беспрепятственный проезд транспорта, осуществляющего перевозку всех товаров, прежде всего продовольственных товаров и товаров первой необходимости, а также следующего на погрузку указанными товарами», – говорится в письме.

Министр отметил, что в текущих условиях отдельные субъекты РФ разрабатывают и утверждают собственные требования к формам пропуска на транспорт. Это в свою очередь блокирует работу перевозок торговых операторов, в том числе федеральных, подчеркнул он.

Также Мантуров добавил, что в отдельных субъектах РФ не пропускают транспорт, который обеспечивают доставку товаров, заказанных через интернет, и напомнил, что в соответствии с распоряжением правительства РФ от 27 марта 2020 года дистанционная торговля продовольственными и непродовольственными товарами допускается.

Популярные новости

To Top